Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Haar, Gemeinde Haar
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 12:08:43

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 102.042 43,0 %
GRÜNE 50.677 21,3 %
SPD 74.929 31,5 %
FDP 9.861 4,2 %
Stimmberechtigte 15.813 -
Wähler 8.595 54,4 %
Ungültige Stimmen 127 1,5 %
Gültige Stimmen 237.509 99,9 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Haar, Gemeinde Haar
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 12:08:43

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Haar
24 von 24
12:08

Wahlbeteiligung: 54,4 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Haar, Gemeinde Haar
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 12:08:43

Gewählter Partei
Reichel Thomas CSU
Stießberger Gerlinde CSU
Liebold Dieter CSU
Keymer Dietrich CSU
Rieder Andreas CSU
Dümig Stefan CSU
Rath Alois CSU
Bender Anke CSU
Endriß-Herz Bettina CSU
Weber Andrea CSU
Britt Sonja CSU
Doerr Christian CSU
Geiger Johannes CSU
Leiner Ulrich GRÜNE
Seckinger Mike GRÜNE
van Lier Antonius GRÜNE
Tiedemann Petra GRÜNE
Bock Henry GRÜNE
Olbrich Ulrike GRÜNE
Müller Gabriele SPD
Dworzak Katharina SPD
Zill Alexander SPD
Schießl Peter SPD
Vater Traudl SPD
Fäth Thomas SPD
Fürnrieder Manuela SPD
Lösch Barbara SPD
Fäth Ingrid SPD
Gantzer Peter SPD
Siemsen Peter FDP

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bukowski Andreas 14 6.625
2 Stießberger Gerlinde 2 4.887
3 Reichel Thomas 1 5.235
4 Bender Anke 8 3.591
5 Keymer Dietrich 4 4.407
6 Weber Andrea 10 3.574
7 Rath Alois 7 3.889
8 Britt Sonja 11 3.545
9 Doerr Christian 12 3.389
10 Endriß-Herz Bettina 9 3.590
11 Rieder Andreas 5 4.223
12 Baum Yvonne 24 2.662
13 Pfanzelt Werner 15 3.339
14 Schlensok Eva 25 2.583
15 Bitzer Karl-Heinz 20 2.873
16 Stangl Christina 16 3.091
17 Liebold Dieter 3 4.504
18 Lamaa Jihad 22 2.700
19 Dümig Stefan 6 4.158
20 Weidenbusch Bushra 18 2.992
21 Geiger Johannes 13 3.365
22 Karasek Roland 28 2.247
23 Weber Markus 26 2.529
24 Kacerovsky Helga 27 2.380
25 Böhm Susanne 23 2.695
26 Schwarcz Andreas 17 3.012
27 Wieser Susanne 19 2.888
28 Hofmann Klaus-Joachim 29 2.197
29 Adametz Thomas 21 2.750
30 Fuß Natascha 30 2.122

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leiner Ulrich 1 3.729
2 Tiedemann Petra 4 2.460
3 Seckinger Mike 2 3.163
4 Olbrich Ulrike 6 1.928
5 Bock Henry 5 1.970
6 van Lier Antonius 3 2.477
7 Centonza Primavera 8 1.751
8 Kögel Thomas 14 1.592
9 Sellmeier Steffi 12 1.611
10 Rudolph Sven 19 1.443
11 Dimcheva-Tabakova Mariya 17 1.501
12 Franz Sebastian 15 1.582
13 Wolfsperger Ute 9 1.742
14 Hopf Jochen 11 1.698
15 Hilmer Nicola 21 1.397
16 Gehrlicher Klaus 10 1.698
17 Dankert Irene 18 1.457
18 Feifel Georg 22 1.378
19 Maaz Sabine 16 1.528
20 Manns Uwe 7 1.764
21 Walburg-Zetzsche Gertraud 26 1.252
22 Herzog Tobias 27 1.245
23 Stahl Aneet 28 1.168
24 Pflaum Stephan 25 1.268
25 Hopf Christine 20 1.438
26 Scheibel Werner 29 1.163
27 Boronkai Eva-Maria 24 1.268
28 Kleinert Martin 13 1.604
29 Maurus Eckard 30 1.126
30 Kozlik Werner 23 1.276

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Gabriele 1 5.498
2 Zill Alexander 3 3.388
3 Dworzak Katharina 2 4.430
4 Fäth Thomas 6 3.125
5 Lösch Barbara 8 2.633
6 Kotsis Apostolos 12 2.496
7 Fürnrieder Manuela 7 2.844
8 Schießl Peter 4 3.267
9 Vater Traudl 5 3.159
10 Wiedemann Horst 13 2.438
11 Fäth Ingrid 9 2.581
12 Dieckmann Carsten 14 2.416
13 Schottlaender Sarah 17 2.165
14 Hillner Wolfgang 15 2.275
15 Herrmann Astrid 19 2.115
16 Obermeier Georg 23 1.994
17 Lippert Claudia 25 1.946
18 König Peter 18 2.155
19 Gruber Helga 26 1.938
20 Metzger Martin 16 2.248
21 Metzger Nadine 11 2.523
22 Zill Christian 20 2.092
23 Holtappel Ulrike 21 2.087
24 Gantzer Peter 10 2.557
25 Malinowski Monika 24 1.983
26 Ziegler Peter 22 2.012
27 Genseleiter Eva 28 1.666
28 Bock Peter 27 1.699
29 Behrendt Renate 29 1.660
30 Huber Artur 30 1.539

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Siemsen Peter 1 1.732
2 Franz Christian 2 1.057
3 Griffiths Ulrica 5 908
4 Marx Anne 4 1.013
5 Aschoff Martin 6 886
6 Schröder Alexander 9 811
7 Franz Svetlana 3 1.019
8 Siemsen Beatrice 7 849
9 Ungerechts Jürgen 10 752
10 Gottwald Horst 8 834